» » » Слонимчанин занял 2 место на самой массовой дистанции 5,5 км в Минском полумарафоне

13 сентября, 16:56     150     0     Новости Слонима / Люди

В Минском полумарафоне на обновленную трассу вышли около 35 тысяч человек из 53 стран. Только из Гродно в забеге участвовало более 70 спортсменов. Также около 100 любителей бега из Лиды, Сморгони, Слонима, Ивья, Островца, Ошмян, Скиделя и других населенных пунктов Гродненской области на сложнейших трассах составили достойную конкуренцию профессионалам бега из Кении, Эфиопии и других стран.

В абсолютном первенстве на самой массовой дистанции 5,5 км второе место у Александра Санько из Слонимского района (16.59 мин).

Участниками полумарафона отмечена отличная, четкая организация на всех этапах столь масштабного мероприятия. Прозвучало много слов благодарности в адрес Белорусской федерации легкой атлетики и лично ее председателю Вадиму Девятовскому.

Источник: newgrodno.by